Питерский склад превратится в гипермаркет – от него больше выгоды

1 февраля 2017

Эксперты считают, что перепрофилирование не потребует кардинальной переделки

Питерский склад превратится в гипермаркет – от него больше выгоды

Логистический комплекс класса A площадью 8 тыс. кв. м на Колтушском шоссе в Санкт-Петербурге приобретен компанией «Торговый Дом Интерторг» у финского инвестиционного фонда Sponda, сообщает пресс-служба Colliers International, выступившей брокером сделки.

Интересы Sponda консалтинговая компания представляет уже в четвертый раз, продавая ее активы. Таким образом, финский инвестор продолжает планомерную стратегию ухода с российского рынка.

Логистический комплекс находился в собственности у Sponda с 2006 года. Он продан за 4 млн евро сразу по завершении действия долгосрочного договора аренды. Здание расположено на восточной границе Санкт-Петербурга в 1 км от развязки КАД. Колтушское шоссе – единственная транспортная магистраль, связывающая с центром города поселок Янино, численность населения которого к 2020 года возрастет в десять раз из-за активной застройки и составит более 50 тыс. человек. В непосредственной близости от объекта также аккумулируются транспортные потоки из Колтушей и Всеволожска, жители которых станут потенциальными посетителями Spar.

ООО «Торговый Дом Интерторг» развивает продуктовые розничные сети универсамов «Народная 7Я семьЯ», супермаркетов «идеЯ», а также супермаркетов и гипермаркетов «SPAR» на Северо-Западе. Сейчас под управлением ритейлера работает более 450 магазинов в Северо-Западном регионе.

По словам руководителя отдела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg Игоря Кокорева, «формат гипермаркета и логистического центра изначально довольно близкие типы зданий», поэтому «перепрофилирование не потребует кардинальной переделки здания». «Конечно, инженерные системы усложнятся, потребуется переработка логистики объекта – в пользу парковок для легковых автомобилей, устройства входов-выходов для покупателей и т.д. Также переоформлен будет, как минимум, главный фасад», – приводит arendator.ru комментарий эксперта.LR

Тэги: Colliers International, Sponda, склады, аренда, продажа







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх