На строительство мегахаба у Procter&Gamble ушло 2 года и 2,5 млрд рублей

30 июня 2020

Общий объем единовременного хранения превышает 75 000 палетомест

На строительство мегахаба у Procter&Gamble ушло 2 года и 2,5 млрд рублей

Транснациональная компания Procter&Gamble завершила строительство дистрибьютерского центра в Тульской области, сообщили в пресс-службе корпорации.

Объект построили в городе Новомосковске Тульской области. Общий объем хранения центра составляет более 75 000 палетомест, что сделало его одним из крупнейших складских объектов P&G в Европе. В проект инвестировали в общей сложности порядка 2,5 млрд рублей.

При строительстве центра на 95% использовали материалы и оборудование российского производства. В частности, была установлена стеллажная система, произведенную в РФ.

– Завершение строительства дистрибьюторского центра P&G в Новомосковске открывает новую эру обслуживания потребителей и торговых партнеров компании в 11 часовых поясах России. С учетом масштабов страны и особенностей инфраструктуры это особенно ценно, – отметил исполнительный директор завода P&G в Новомосковске Габриэле Паккиаротти.

На базе завода готовится к запуску линия по производству средств женской гигиены. Предприятие уже выпускает продукцию Pampers, Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Mr. Proper, порядка 20% продукции отправляется на экспорт.

Напомним, о планах по строительству единого дистрибьюторского центра P&G объявил в мае 2018-го в рамках Петербургского международного экономического форума. LR

Тэги: P&G, логистические центры, иностранные инвестиции, девелопмент, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх