Константинополь осаждался более 20 раз, а в Москве опять берут в осаду нелегальные продуктовые базы

21 июля 2016

Общественная палата России взялась нарисовать карту точек, где свирепствуют люди в грязных халатах

Константинополь осаждался более 20 раз, а в Москве опять берут в осаду нелегальные продуктовые базы

Карту Москвы с указанием на ней всех нелегальных баз хранения продуктов для их последующей ликвидации создаст Общественная палата России (ОП РФ), рассказал глава комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков в рамках круглого стола, сообщает РИА Новости.

В частности, Цветков заявил, что в Москве действуют два-три этнических сообщества, занимающихся такой деятельностью, и все подобные точки «будут взяты в осаду». По его словам, за помощью в создании карты общественники обратятся в префектуры города.

Глава комиссии отметил, что обратился к мэру Москвы с просьбой о создании группы, в которую войдут представители власти и правоохранители, для решения проблемы с нелегальными базами. Так, Цветков привел пример базы в районе Вешняки, выявленной добровольцами Центра профилактики правонарушений, где мигранты построили «целый город» вблизи железнодорожных путей.

– Нами выявлена преступная схема в Москве, видим полное бездействие представителей госвласти… В Выхино до сих пор не выехала прокуратура, Роспотребнадзор… 10 дней наши представители там находятся, никто из прокурорских работников туда не приезжал, – сказал Цветков.

Также общественники отреагировали на жалобы граждан и приехали в Теплый Стан, где выявили такую же базу в гаражах с мигрантами. По словам Цветкова, «там разделывали тухлое мясо нелегалы в грязных халатах». LR

Тэги: Роспотребнадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх