Компанию «Дикси» не устроила половина – она забрала склад целиком

20 августа 2015

Розничный оператор арендует 55,3 тыс. кв. м в мультитемпературном складском комплексе класса А «А-Терминал»

Компанию «Дикси» не устроила половина – она забрала склад целиком

На единственный на российском рынке склад с пятью температурными режимами нашелся арендатор, который не захотел делить «А-Терминал» с «соседями» – ГК «Дикси» арендовала весь складской комплекс. Об этом сообщает компания Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

ГК «ДИКСИ», один из лидирующих национальных розничных операторов по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов, арендует 55,3 тыс. кв. м в мультитемпературном складском комплексе класса А «А-Терминал», принадлежащем ГК Accent. Данная сделка по аренде складской недвижимости стала крупнейшей на рынке с начала 2015 года.

СК «А-Терминал» – единственный объект на российском рынке, сочетающий пять температурных режимов от –25° до +25°С, который изначально проектировался под единого крупного арендатора, например, крупную торговую сеть, использующую разные температурные режимы для хранения охлажденных грузов и товаров глубокой заморозки. Объект оснащен специальными надувными обжимными доками для всех низкотемпературных зон, наличие которых существенно снижает потери холода в морозильных блоках и, как следствие, экономит затраты на электричество. Пропускная способность складского комплекса позволяет охватывать магазины «ДИКСИ», находящиеся на расстоянии до 400 км от него.

По словам президента ГК «ДИКСИ» Ильи Якубсона, новый складской комплекс – крупнейший в логистической структуре розничного оператора.

– Складской комплекс «А-Терминал» отличает хорошее месторасположение на пересечении Симферопольского шоссе и Малого бетонного кольца, что очень удобно для компаний с большими грузопотоками, такими, как у компании «Дикси», – отметил заместитель директора департамента складской недвижимости Knight Frank Евгений Тынянов. – Для нас эта сделка стала двойной победой, поскольку развитием этого складского комплекса Knight Frank занималась на эксклюзивной основе с момента подбора земельного участка до проектирования и сдачи в аренду, и, наконец, у «А-Терминал» появился один резидент, полностью использующий все возможности данного склада. LR

Тэги: Дикси, А-Терминал, Accent Property Management, Knight Frank, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх