Арендовать за МКАДом складские площади по соседству со стройкой собственного склада не проблема

10 января 2017

«Пет-Континенту» помогли Knight Frank и сговорчивость собственника комплекса

Арендовать за МКАДом складские площади по соседству со стройкой собственного склада не проблема

Компания «Пет-Континент» арендовала 5 630 кв. м складских помещений в складском комплексе «Щелково», сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, выступившая консультантом сделки.

«Пет-Континент» специализируется на производстве и продаже высококачественных товаров для домашних животных, предоставлении комплекса логистических услуг. Компания сотрудничает с более чем 60 поставщиками из Германии, Италии, Чехии, Испании, Голландии, Португалии, США, Великобритании.

СК «Щелково» общей площадью 11 415 кв. м расположен в 20 км от МКАД. Складской комплекс введен в эксплуатацию летом прошлого года. Подъездные пути и техническое оснащение складского комплекса соответствуют требованиям класса А.

– Компания «Пет-Континент» арендовала складские и офисные помещения рядом с собственным строящимся складом, – отметила консультант департамента индустриальной и складской недвижимости, земли Knight Frank Людмила Кручинкина. – Договоренности по объекту были достигнуты в рекордно короткие сроки – всего за один месяц.

По словам Кручинкиной, арендатор занял отдельно стоящее здание, что позволяет эффективно использовать арендуемые площади. Благодаря гибкости, которую проявил собственник в процессе переговоров, компании «Пет-Континент» удалось получить наиболее привлекательные коммерческие условия. «Вместе с тем, планировка и техническое оснащение помещения были адаптированы в соответствии с требованиями арендатора в короткие сроки», – подытожила консультант.LR

Тэги: Knight Frank, Пет-Континент, СК «Щелково»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх