К празднику готовы: россияне закупились триколором онлайн

12 июня 2020

Популярностью также пользовались футболки и историческая литература

К празднику готовы: россияне закупились триколором онлайн

В преддверии Дня России зафиксирован рост онлайн-продаж товаров с национальной символикой, пишет «РБК» со ссылкой на данные Wildberries и Ozon. Наибольшей популярностью пользовались флаги, значки, футболки, пиротехника и историческая литература.

По данным Wildberries, в период с 1 по 10 июня спрос на товары с национальной символикой вырос на 40% по сравнению с концом мая. Наибольшей популярностью пользовались флаги и значки: в июне их заказывали в 1,5 раза чаще, чем в конце мая.

Продажи футболок с российской символикой на Wildberries в этот период также выросли на треть. Самыми востребованными стали модели с триколором и изображением бурого медведя.

Как отметили в Ozon, спрос на товары с российской символикой начал расти еще в конце мая. Чаще всего россияне приобретали флаги и воздушные шары: продажи с 27 мая по 8 июня выросли в пять раз и 3,4 раза год к году соответственно.

– Примерно одинаково приобретают компактные флаги для украшения квартир и большие, длиной более метра. Их вывешивают за окна и на балконах. Также популярностью пользуются небольшие флажки, которые можно закрепить на рабочем столе или в машине, – пояснил «РБК» представитель Ozon.

В преддверии праздника резко вырос спрос на пиротехнику. С 27 мая по 8 июня продажи фейерверков и хлопушек выросли на 127% год к году. Особой популярностью пользуются пневмохлопушки с разноцветным конфетти внутри. Также россияне стали активно скупать различные книги по истории России. Их продажи выросли на 146% год к году.

– На первой неделе июня пользователи покупали аксессуары и товары для дома с патриотичной символикой, видимо в подарок.Чаще всего покупали обложки на паспорт, фляги и чехлы для телефона, – отметили в Ozon.

Напомним, в мае российский рынок e-commerce начал восстановление до прошлогодних темпов роста. А спрос на услугу доставки «на дом» со снятием карантинных ограничений начал постепенно слабеть. LR

Тэги: статистика, e-commerce, Ozon, Wildberries







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх