Суд увеличил размер взятки в сто раз и оштрафовал компанию на миллион

22 января 2016

Компания поплатилась за попытку ускорить ремонт грузовых вагонов

Суд увеличил размер взятки в сто раз и оштрафовал компанию на миллион

В Екатеринбурге юридическое лицо оштрафовано в размере миллиона рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Новосибирская транспортная прокуратура в рамках проведения проверки исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции установила, что представитель транспортной компании из Екатеринбурга, действуя в интересах и от имени юридического лица, передал заместителю начальника железнодорожной станции Инская по грузовой и коммерческой работе денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей за ускорение устранения неисправностей поставленных на ремонт в парке «М» станции Инская грузовых вагонов.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица.

Суд признал транспортную компанию виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 руб.

Ранее бывший заместитель начальника железнодорожной станции Инская по грузовой и коммерческой работе был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп.LR

Тэги: КоАП, жд перевозки, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх