Срок действия скидок РЖД «привязала к мосту»

8 сентября 2020

Переход через реку Кола в Мурманской области обещают восстановить к октябрю месяцу

Срок действия скидок РЖД «привязала к мосту»

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует сохранить скидки на перевозку удобрений и железорудного сырья до тех пор, пока не будет восстановлен железнодорожный мост через реку Кола под Мурманском, сообщил заместитель генерального директора, начальник Центра фирменного транспортного обслуживания филиала ОАО «РЖД» Алексей Шило.

– Мы договаривались с нашими коллегами, что до тех пор, пока у нас не будет восстановлено основное направление перевозок на Мурманск, мы скидки будем сохранять. Пока не запустим, – заявил господин Шило.

Железнодорожный мост под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ. Из-за паводка была смещена и деформирована одна из опор. Восстановление моста планируется завершить к октябрю, после чего железнодорожное сообщение будет возобновлено в полном объеме.

– Мы рассчитываем, что коллеги полностью все потоки свои, даже потенциальные, смогли бы направить по тем направлениям, где они обычно возят, и соответственно можно было бы скидки отменить. Хотя график, который мы сделали через объездной путь уже на 19 пар поездов, позволяет полностью вывезти все объемы, которые предъявляют клиенты, – уточнил господин Шило.

Монополия после обрушения моста ввела скидку в размере 25% на перевозку железорудного сырья и удобрений, обычно следовавших в порт Мурманск, по альтернативным направлениям.

Напомним, обрушившийся мост, состоящий из пяти опор, был введен в эксплуатацию в 1930 году. Последний раз ремонтировался в 2014 году. LR

Тэги: РЖД, тарифы, железнодорожные грузоперевозки, мост







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх