«Совкомфлот» наработал невиданную прибыль

6 февраля 2023

Финансовый показатель в прошлом году вырос в 16 раз

«Совкомфлот» наработал невиданную прибыль

Чистая прибыль компании «Совкомфлот» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января-сентября 2022 года выросла почти в 16 раз к уровню того же периода 2021 года и составила $321 млн, следует из сообщения группы.

Выручка компании в тайм-чартерном эквиваленте за 9 месяцев 2022 года составила $1,017 млрд, что в 1,1 раза больше, чем за тот же период 2021 года.

EBITDA (LR. аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации) вырос на 46% – до $741 млн.

Совет директоров компании утвердил мультивалютную программу облигаций, которая не имеет ограничений по сроку действия и предусматривает возможность размещения нескольких выпусков биржевых облигаций по открытой подписке. Максимальная сумма номинальных стоимостей всех выпусков биржевых облигаций в рамках программы составляет 100 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

– Дебютное размещение в рамках данной программы планируется в 2023 году. Окончательное решение о размещении будет принято с учетом рыночной конъюнктуры, – заявили в «Совкомфлоте».

Напомним, «Совкомфлот» продал около десятка своих судов покупателям в Азии и на Ближнем Востоке с целью погасить кредиты западным банкам и прекратить деловые связи в рамках санкционных требований. Об этом пишет «The Wall Street Journal». LR

Тэги: Совкомфлот, МСФО, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх