Rail Cargo Logistics полон контейнерного оптимизма и планирует расти дальше

23 июля 2020

В том числе за счет отправок «скоропорта» в Китай

Rail Cargo Logistics полон контейнерного оптимизма и планирует расти дальше

До конца 2020 года Rail Cargo Logistics – RUS планирует увеличить объем контейнерных перевозок на 15%, сообщил «Логирусу» представитель компании.

Также логистический оператор намерен укрепить свои позиции на рынке контейнерных перевозок в сообщении «Европа-Китай-Европа». Для этого планируется запустить сервис по отправке скоропортящейся продукции из РФ в КНР в рефрижераторных контейнерах, а также расширить географию текущих сервисов.

– Сейчас рынок железнодорожных контейнерных перевозок показывает стабильный рост и, по нашим позитивным прогнозам, он может суммарно вырасти на 10% за этот год при нормальном стечении обстоятельств. Перебои с автомобильными и авиаперевозками способствуют дополнительному развитию железнодорожного сервиса, который может предложить клиенту оптимальное соотношение по стабильным срокам доставки, качеству и цене, – подчеркнул директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков.

По итогам I полугодия, объем контейнерных перевозок Rail Cargo Logistics – RUS составил 13 500 TEU. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, логистический оператор сохранил объемы перевозок, сопоставимые с 2019 годом. А с мая наблюдается динамичный рост грузопотока. Основным драйвером роста в отчетном периоде стали экспортные перевозки.

Напомним, в начале 2020 года Rail Cargo Logistics – RUS запустил железнодорожный сервис из Нанкина (КНР) в Ворсино через Монголию. LR

Тэги: Rail Cargo Logistics, статистика, прогнозы, контейнерные перевозки, стратегия развития, контейнерный сервис







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх