Перевозчиков обещают допустить к тестированию логистической аналитики

22 января 2016

Такую возможность они получат уже на следующей неделе

Перевозчиков обещают допустить к тестированию логистической аналитики

В начале следующей недели перевозчики получат возможность тестирования новых форматов предоставления отчетной информации системой взимания платы «Платон». Об этом в рамках очередного заседания Рабочей группы по мониторингу функционирования системы рассказал коммерческий директор ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) Антон Замков.

По словам Замкова, пользователи смогут получить не только подробную финансовую, но и логистическую аналитику, что является уникальной практикой для подобных систем, действующих в других странах мира. В частности, благодаря усовершенствованной детализации данных, обрабатываемых системой «Платон», перевозчики с точностью до секунды могут узнать время начала и окончания движения транспортного средства по федеральным трассам, а также координаты отправной и конечной точек маршрута.

Также представители РТИТС подтвердили возможность предоставления по запросу продавцов машин, которые ранее осуществляли работу в системе «Платон» по бортовому устройству с возможностью отложенного платежа, справки о действующей или погашенной задолженности, чтобы покупатель мог удостовериться в отсутствии долгов по оплате за конкретным грузовым автомобилем,

Кроме того, в случае выхода из строя на маршруте бортового устройства перевозчику предполагается предоставить возможность (по уведомлению оператора колл-центра системы «Платон») оформить разовую маршрутную карту с отложенным платежом для того, чтобы доехать до центра обслуживания пользователей, конечной точки на маршруте или автопарка.

В системе «Платон» зарегистрировано более 123 тыс. грузоперевозчиков с общим количеством автопарка свыше 650 тыс. большегрузов. При этом часть перевозчиков, не зарегистрированных в системе, продолжает пользоваться временной услугой упрощенного оформления разовых маршрутных карт без необходимости верификации. По состоянию на 21 января, количество приобретенных грузоперевозчиками маршрутных карт в системе «Платон» для совершения поездок по федеральным трассам превысило 3 млн экземпляров. Ежедневно пользователи оформляют около 46 тыс. маршрутных карт.LR

Тэги: Росавтодор, РТИТС, Платон, плата с большегрузов, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх