Новый железнодорожный сервис из КНР в Германию ускорится за счет нового маршрута

11 августа 2021

Ранее путь следования пролегал по территории Монголии

Новый железнодорожный сервис из КНР в Германию ускорится за счет нового маршрута

Новый сервис доставки грузов из Китая в Германию запущен в тестовую эксплуатацию, сообщили в пресс-службе «РЖД Логистики». Проект реализуется в партнерстве с «ОТЛК ЕРА».

В рамках первой тестовой отправки со станции «Яньтай» в Китае выехал контейнерный поезд, груженый электротоварами. Состав проследует через погранпереходы «Достык» (Республика Казахстан) и «Малашевиче» (Польша) до Дуйсбурга в Германии. Следующая отправка запланирована на сентябрь текущего года.

Ранее маршрут «Яньтай-Дуйсбург» проходил через территорию Монголии. Новый маршрут, по предварительным оценкам, позволит вдвое сократить транзитное время доставки грузов.

– Организация отправок, нацеленных на сокращение времени доставки товаров из Яньтая, придаст дополнительный импульс увеличению транзита из провинции Шаньдун, – уверены в «РЖД Логистике».

«РЖД Логистика» в течение нескольких лет развивает перевозки в сообщении со станцией «Яньтай». Ужереализованы отправки в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Минск, Дуйсбург и Будапешт.

Напомним, «РЖД Логистика» планирует создать вместе с венгерской компанией CER Cargo Holding совместную логистическую компанию в области железнодорожных перевозок. Новое предприятие может появиться уже в нынешнем году. Оно позволит нарастить объем перевозимых по железной дороге грузов из Китая в Евросоюз. LR

Тэги: РЖД Логистика, транзит, Китай, ЕС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх