Минтранс сказал, что денег брать не будет. Значит, пора начинать беспокоиться

24 декабря 2015

В настоящее время министерство не планирует «распространять действие взимания платы» на малотоннажные грузовики

Минтранс сказал, что денег брать не будет. Значит, пора начинать беспокоиться

Минтранс России не рассматривает вопрос взимания платы за пользование федеральными трассами с грузовиков разрешенной максимальной массой менее 12 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс.

Ранее министерству во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов РФ было поручено проработать вопросы введения системы взимания платы в счет возмещения платы на автодорогах регионального и муниципального значения, а также о целесообразности взимания платы с грузовиков, имеющих максимальную массу свыше 3,5 тонн.

В рамках исполнения этого поручения проведена научно-исследовательская работа по обоснованию целесообразности введения платы с автомобилей разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 тонн. В результате принято решение о плате только с 12-тонников.

– В настоящее время не планируется распространять действие взимания платы на иные категории транспортных средств, – отмечается в сообщении Минтранса. LR

Тэги: Минтранс, плата с большегрузов, Платон







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх