Контейнерные перевозки в России чувствуют себя бодро

13 сентября 2022

За первое полугодие 2022 года объем доставки вырос на 3,9%

Контейнерные перевозки в России чувствуют себя бодро

За январь-август 2022 года объем контейнерных перевозок по железнодорожной сети России вырос на 3,9% в сравнении с прошлым годом. В пресс-службе ОАО «РЖД» рассказали, что показатель составил 1,669 млн ДФЭ.

— В январе — августе 2022 года во внутреннем сообщении отправлено 1 млн 669 тыс. ДФЭ (+3,9%). Всего по сети ОАО «РЖД» за восемь месяцев перевезли 4,3 млн груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 0,6% больше, чем за аналогичный период 2021 года, — говорится в сообщении холдинга.

Кроме того, в РЖД отметили, что количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, составило более 3 млн ДФЭ.

В целом за январь-август было перевезено 43,2 млн тонн грузов. Наибольший прирост замечен в перевозке химических и минеральных удобрений — 81 тысяч, зерна — 27 тысяч и рыбы — 23,8 тысяч.

При этом в контейнерных перевозках автомобилей и комплектующих замечен спад – показатель упал на 26,5% в сравнении с прошлым годом. Цветные металлы упали на 12,3%, метизы – на 11,5%.

Напомним, что на железнодорожных переходах между Китаем и Монголией скопилось большое количество контейнеров с грузами. Вслед за этим совместное российско-монгольское предприятие «Улан-Баторская железная дорога» приняло решение обратится к китайской стороне с просьбой не накапливать контейнеры в пунктах пропуска и увеличить обмен поездами. LR

Тэги: железная дорога, контейнерные грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх