Globaltrans собирается «с вещами» в Абу-Даби

27 июля 2023

Окончание перерегистрации в свободной экономической зоне намечено на 1 января 2024 года

Globaltrans собирается «с вещами» в Абу-Даби

В середине августа Globaltrans проведет внеочередное собрание акционеров, на котором обсудит вопрос о перерегистрации компании с Кипра в свободную экономическую зону Abu Dhabi Global Market, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на анонс собрания.

Перерегистрация вызвана необходимостью устранить ограничения, которые накладывает на компанию существующая корпоративная структура.

– Например, сейчас определенные внутригрупповые трансакции, включая выплату дивидендов со стороны дочерних компаний в адрес головной, разрешены только в крайне ограниченных пределах, – сообщили в пресс-службе Globaltrans.

Компания сохранит листинг на Лондонской фондовой бирже после перерегистрации. При этом Globaltrans отмечает, что, хотя перерегистрация и откроет возможность перечисления дивидендов головной компании, она не означает, что выплата дивидендов акционерам будет автоматически возобновлена.

Напомним, в апреле 2023 года совладелец и акционер железнодорожного оператора Globaltrans Александр Елисеев продаст контроль в одной из крупнейших российских автотранспортных компаний Globaltruck. LR

Тэги: Globaltrans, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх