Больше всего денег в сегменте грузовых автоперевозок крутится в двух федеральных округах

27 мая 2021

Самостоятельных запуск небольшой фирмы обойдется начинающему предпринимателю от 250 000 рублей

Больше всего денег в сегменте грузовых автоперевозок крутится в двух федеральных округах

По итогам I квартала 2021 года самым большим оборотом и средним чеком среди малого бизнеса сегмент грузовых автоперевозок мог похвастаться в двух федеральных округах: Уральском и Северо-Западном.

Такие данные приводятся в совместном исследовании (ист.) «Тинькофф Бизнес» и «Авито» – «Гид по малому бизнесу в России: как выбрать сферу и начать свое дело». Для составления гида были проанализированы обороты 175 000 клиентов «Тинькофф Бизнес».

Так, в Северо-Западном федеральном округе входящий оборот компаний из сегмента грузовых автоперевозок по итогам I квартала составил 288 млн рублей, а средний чек – 43 390 рублей. В Уральском федеральном округе входящий оборот почти в два раза больше – 404 млн рублей, а средний чек – 50 962 рубля.

В исследовании также были подсчитаны затраты на открытие своего дела и покупку работающего предприятия. Так, самостоятельный запуск фирмы по ремонту автомобилей обойдется в среднем от 350 000 рублей, в то время как готовый бизнес оценивается в 3 млн рублей. Запуск компании, специализирующейся на грузовых автоперевозках обойдется чуть дешевле: от 250 000 рублей при самостоятельном запуске и в 2,5 млн рублей при приобретении готового бизнеса.

Напомним, согласно прогнозу M.A. Research, полное восстановление российского рынка транспортно-логистических услуг, как и экономики РФ в целом, можно ожидать только в 2022 году. LR

Тэги: грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх