Железнодорожный мост через Керченский пролив укладывается в сроки. И торопиться не намерен

6 июля 2018

На данный момент строители завершили создание свайных фундаментов будущего перехода

Железнодорожный мост через Керченский пролив укладывается в сроки. И торопиться не намерен

Строительство железнодорожной части Крымского моста идет по графику, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.


– Темпы нас устраивают, график строительства соблюдается. Буквально на прошлой неделе мы с подрядчиками сверялись по поводу этих темпов строительства. Все происходит по заранее запланированному графику, – подчеркнул министр транспорта.


При этом возможность досрочной сдачи объекта по аналогии с автодорожной частью Евгений Дитрих и не отрицает, и не подтверждает. Срок пуска поездов через Керченский пролив определен – это декабрь 2019-го.


На данный момент строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста. Последняя была погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению, еще в июне.


Железнодорожный переход должен более плавно подниматься к фарватеру – с 5 до 35 метров. Поэтому и количество свай в его фундаменте больше – всего 2 788 штук. В то время как под опоры автодорожного погружено всего 2 576 трубосвай.


Напомним, что, согласно предварительным подсчетам генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Гладилина, введение железнодорожного сообщения по Крымскому мосту более чем вдвое увеличит объем перевозки грузов между полуостровом и остальной Россией. LR

Фото: most.life

Тэги: Керченский транспортный переход, железнодорожные грузоперевозки, транспортный коридор, транспорт, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх