Крымские железные дороги заранее настраивают на «интенсив». Чтобы пуск движения по мосту прошел образцово-показательно

29 августа 2018

В частности, нужно будет модернизировать ветку «Керчь – Джанкой», на которую придется основная транспортная нагрузка

Крымские железные дороги заранее настраивают на «интенсив». Чтобы пуск движения по мосту прошел образцово-показательно

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что после запуска железнодорожной части Крымского моста нельзя допустить заторов в движении поездов, сообщает ТАСС. Для этого необходимо будет модернизировать ветку «Керчь – Джанкой», так как именно она свяжет полуостров с другими регионами России.


– Железнодорожный участок от Керчи до Джанкоя – единственная в Крыму не электрифицированная ветка. Поезда начиная с 2020 года будут на большой тяге приходить с Тамани и останавливаться: во-первых, надо будет электровозы менять на тепловозы, во-вторых, дорога – однопутка, – обратил внимание участников совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Республики Крым, которое прошло в Симферополе, Сергей Иванов.  


Модернизация ветки «Керчь – Джанкой» предусмотрена в рамках реализации программы по развитию хозяйства Крымской железной дороги, рассчитанной до 2025 года. Общий объем программы оценивается в 26 млрд рублей. В частности, до запуска железнодорожной части Крымского моста данный участок должен быть электрифицирован.


Напомним, что ФГУП «Крымская железная дорога», которая в декабре 2019-го примет железнодорожный мост в эксплуатацию, уже подготовило предварительный график движения поездов через Керченский пролив. Согласно документу, в 2020 году между полуостровом и континентальной Россией будет ходить 10 грузовых поездов в сутки. LR

Фото: most.life 

Тэги: Керченский транспортный переход, железнодорожные грузоперевозки, транспортный коридор, транспорт, жд перевозки, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх