За Уралом станет больше Ozon – на «последней миле»

5 августа 2019

До конца лета онлайн-ретейлер нарастит сеть в Сибири и на Дальнем Востоке на 45%

За Уралом станет больше Ozon – на «последней миле»

До конца лета Ozon откроет 127 пунктов выдачи заказов в магазинах ГК «Обувь России», сообщили «Логирусу» в пресс-службе интернет-ретейлера. Соответствующее партнерское соглашение было подписано на днях. Сервис пока доступен в городах Сибири и Дальнего Востока. В магазинах ГК «Обувь России» можно будет оплатить и получить онлайн-заказ, а при необходимости и оформить возврат.

– В первом полугодии 2019 года продажи Ozon в регионах выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потенциал спроса здесь очень высок, а реализовать его поможет развитие «последней мили», – заявил директор по развитию инфраструктуры и сети самовывоза Ozon Григорий Орлов. – Благодаря партнерскому соглашению с «Обувью России» Ozon может моментально нарастить сеть пунктов выдачи заказов в Сибири и на Дальнем Востоке на 45% уже к концу августа и быстро «дотянуться» до удаленных городов Сибирского и Дальневосточного федерального округа.

До конца года число пунктов выдачи заказов планируется увеличить минимум в 3,5 раза. Новые точки охватят Северо-Западный, Южный, Уральский, Центральный и Приволжский федеральные округа.

Проект «Пункты выдачи онлайн-заказов» ГК «Обувь России» запустила в октябре 2018-го. На данный момент компания сотрудничает с пятью крупными операторами российского логистического рынка. По данным за I полугодие, через 600 торговых точек было выдано более 100 000 посылок. В среднем в сети «Обувь России» онлайн-покупатели получают 650-700 заказов в день. Чаще всего это электроника, парфюмерия, косметика, книги, одежда и обувь.

Напомним, в феврале DPD завершил тестирование пунктов выдачи, расположенных в магазинах ГК «Обувь России». К сети планируется подключить более 150 торговых точек. LR

Тэги: Ozon, доставка заказов, доставка товаров, ПВЗ, стратегия развития, e-commerce, интернет-торговля, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх