«Восточный порт» поиздержался – договор с японскими торговцами вынуждает искать деньги

24 июня 2016

Порт объявил запрос предложений на привлечение кредитной линии для возмещения затрат на углепогрузочный комплекс

«Восточный порт» поиздержался – договор с японскими торговцами вынуждает искать деньги

«Восточный порт» (Приморский край) объявил запрос предложений на привлечение кредитной линии на 4 млрд японских иен (около 38,3 млн долларов) для возмещения ранее понесенных затрат в рамках финансирования договора с японской Marubeni Corporation на поставку оборудования для третьей очереди углепогрузочного комплекса и для осуществления текущей оперативной деятельности, сообщает РИА Новости.

Погашать кредит с начислением процентов не более 3,3% годовых планируется в течение трех лет равными полугодовыми платежами основного долга и ежеквартально начисленных процентов. Заемные средства должны быть предоставлены в июле.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются по 29 июня.

Договор с Marubeni Corporation на поставку оборудования был заключен 7 июля 2014 года.

Строительство третьей очереди угольного комплекса началось в октябре 2012 года. Тогда менеджмент компании сообщал, что пропускная способность порта должна увеличиться к 2017 году до 17,3 млн тонн угля, к 2019 году с вводом в эксплуатацию полномасштабного варианта третьей очереди угольного комплекса, грузооборот составит 35 млн тонн.

За пять месяцев 2016 года производственные комплексы «Восточного Порта» обработали 9 052,827 тыс. тонн угольной продукции. В мае отгрузка угля на экспорт превысила 2 млн. тонн, по данным компании. LR

Тэги: Восточный порт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх