Власти Приморья могут развести даже леопардов с автомобилистами

28 сентября 2015

В Приморском крае построен специальный автотоннель

Власти Приморья могут развести даже леопардов с автомобилистами

Чтобы защитить леопардов, дорога построена в тоннеле. В Администрации Приморского края надеются, что тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов, сообщает пресс-служба руководства края.

– В Хасанском районе Приморского края в автотоннеле под Нарвинским перевалом выполнены работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, – уточняется в сообщении.

Чтобы произвести в кратчайшие сроки бетонирование участка дороги в тоннеле, пришлось временно переместить современную немецкую технику со строительства участка автодороги Владивосток – Находка в обход Артема. Это позволило выполнить работы очень оперативно, при этом обеспечив максимально ровную поверхность для комфортного движения транспорта, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день на подходах к тоннелю уложен асфальт, ведется устройство инженерных систем, а на следующей неделе рабочие приступят к монтажу огнезащитной плитки внутри тоннеля. Завершить работы планируется до декабря текущего года.

Строительство Нарвинского тоннеля общей длиной 575 метров ведется в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда.

Напомним, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке директор национального парка «Земля леопарда» Татьяна Барановская заявила, что реализация на юго-западе Приморского края масштабного проекта строительства транспортного коридора «Приморье-3» может негативно сказаться на жизни и численности редчайших дальневосточных леопардов. По словам директора парка, сейчас большая часть леопардов обитает в радиусе 20 км от мест возможной реализации проекта «Приморье-3». LR

Тэги: Приморье-3







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх