Трасса «Москва-Казань» уже начала расходовать бюджет 2023 года

4 июля 2022

Строители выразили готовность ускорить темпы на ряде участков

Трасса «Москва-Казань» уже начала расходовать бюджет 2023 года

Для ускорения строительства автодороги М-12 «Москва – Казань» дополнительно выделят 28 млрд рублей, сообщает информагентство ТАСС.

– Дополнительное финансирование позволит досрочно ввести в эксплуатацию несколько участков трассы в различных регионах страны, например, во Владимирской области, где будет построено 26 км дороги. Кроме того, будет создан задел, позволяющий ускорить реализацию проекта в 2023 года, – отметили в пресс-службе кабмина.

Как ранее пояснял вице-премьер Марат Хуснуллин, выступивший с этой инициативой, речь идет не о новых средствах, а о перебросе бюджета, заложенного в проект на 2023 год, на текущий. При этом строители трассы выразили готовность ускорить темпы стройки на ряде участков.

Планируется, что участок трассы в Московской и Владимирской областях протяженностью 49 км заработает в тестовом режиме в конце 2022 года, уточнили в Правительстве. Планируется, что по дороге можно будет проехать от Москвы до Казани на автомобиле за 6,5 часа, от Москвы до Екатеринбурга – за 17,5 часа вместо нынешних 35 часов.

Напомним, что трассу М-12 «Москва-Казань» планируется продлить до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. LR

Тэги: М-12, Москва – Казань, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх