Совгавань и Ванино сблизятся

25 августа 2020

Новая трасса будет на шесть километров короче прежней

Совгавань и Ванино сблизятся

Реконструкция трассы «Советская Гавань – Ванино» по предварительным оценкам обойдется в 44 млн рублей, сообщает пресс-служба Хабаровского края. Данная дорога соединяет два одноименных порта, которые являются конечными точками Байкало-Амурской магистрали и самым коротким маршрутом для грузов с Северного морского пути на БАМ и Транссиб.

Утвердили и разработали проектную документацию в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. Реконструкция трассы позволит сократить протяженность магистрали примерно на шесть километров. Кроме того, будет исключено пересечение дороги с железнодорожными путями в районах вокзалов на территории Ванино и Советской Гавани, а также будет обеспечен объезд населенных пунктов Майский и Октябрьский.

Планируется, что инфраструктурный проект получит поддержку из центра. Заявка на выделение средств уже направлена в федеральные органы власти, уточнили в пресс-службе регионального Минтранса.

Вопрос необходимости ремонта трассы «Советская Гавань – Ванино» поднимал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в рамках его рабочей поездки на Дальний Восток. Согласно поручению главы кабмина, ремонт трассы должен начаться уже в 2021 года и завершиться в 2022-м.

Напомним, в середине августа Правительство РФ выделило Росавтодору из резервного фонда более 6 млрд рублей на ремонт и модернизацию дорог в регионах. Соответствующее постановление №2060-р было опубликовано 15 августа. LR

Тэги: ремонт дорог, инвестиции, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх