Инфраструктуру Shell в России «перебрендируют»

7 июня 2022

Во главе команды Teboil в России продолжит работу бывший руководитель сети АЗС Shell Виталий Маслов

Инфраструктуру Shell в России «перебрендируют»

«ЛУКОЙЛ» будет развивать сеть АЗС Shell в РФ под финским брендом Teboil, сообщает «Интерфакс».

Согласно данным, компания уже приступила к поэтапному ребрендингу автозаправочных станций. Для АЗС будут разработаны новые брендированные виды инновационного топлива, и новая программа лояльности, интегрированная с действующей программой «Лукойла».

– Мы рады возможности продолжить развитие под новым брендом Teboil, – отметил в беседе с «ТАСС» бывший руководитель сети российских АЗС Shell Виталий Маслов, который продолжит работу во главе команды Teboil.

Кроме того, выпускать продукцию под брендом Teboil продолжит и завод смазочных материалов в Тверской области, который также перешел в собственность «Лукойла» в рамках сделки с Shell.

Ранее же британско-голландская нефтегазовая компания заявляла о намерении закрыть все заправки в России.

– Мы закроем наши сервисные станции, прекратим деятельность по производству авиационного топлива и смазочных материалов в России. Процесс начнется незамедлительно, – подчеркнули тогда в Shell.

По данным «Ведомостей», Teboil была основана в Финляндии в 1934 году, и является одной из крупнейших организаций в этой стране. Поставки смазочных материалов Teboil в СССР начались в 1960-х годах, а в настоящее время на российском рынке представлено около 150 наименований продукции этого бренда.

Напомним, что в конце мая 2022 года «Лукойл» заключил договор с Shell о приобретении «Шелл нефть». Речь идет о сети из 411 АЗС, расположенной преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. LR

Тэги: Shell, Лукойл, санкции, топливо, бизнес







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх