С японского стандарта на широкую колею: на Сахалине завершена «перешивка» еще одного участка дороги

23 мая 2017

Завершение работ позволит удешевить перевозки

С японского стандарта на широкую колею: на Сахалине завершена «перешивка» еще одного участка дороги

Усилиями Сахалинской дистанции инфраструктуры Дальневосточной железной дороги завершена укладка нового пути на 4-километровом участке перегона Вахрушев – Марково, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Теперь весь путь от северной станции Ноглики до станции Арсентьевка протяженностью около 500 км реконструирован под ширину колеи 1520 мм, но с сохранением рабочего хода по прежней ширине колеи – 1067 мм (японский стандарт).

В рамках первого этапа перевода островной колеи на стандарт 1520 мм (2018 год) будут произведены укладка готовой рельсошпальной решетки на участках Шахта – Холмск и Ильинск – Арсентьевка и переукладка рельсовой нитки на готовых перегонах Холмск – Ильинск и Ноглики – Арсентьевка. Кроме этого, с начала года на этих участках пути начнется возведение новых мостов и других необходимых объектов. На завершающем этапе (2019 год) будут реконструированы участки пути на перегонах Корсаков – Южно-Сахалинск – Арсентьевка.

Сейчас силами островных железнодорожников продолжается подготовка к заключительным этапам переустройства островной магистрали. На станции Холмск-Сортировочный ведутся работы по сооружению базы накопления материалов верхнего строения пути, на ряде станций приступили к работам по переводу дополнительных станционных путей на ширину колеи 1520 мм. Проектные институты завершают сбор инженерно-геологических данных о состоянии железнодорожного полотна на отдельных участках, а также грунтов в районе мостов, требующих замены, уточнили в компании.LR

Тэги: РЖД, ДВЖД, грузоперевозки, жд перевозки, колея 1520, японский стандарт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх