РЖД за месяц должна придумать, где взять денег на свои долгосрочные планы развития

30 октября 2018

На данный момент объем инвестиционной программы до 2025 года оценивается в 10 трлн рублей

РЖД за месяц должна придумать, где взять денег на свои долгосрочные планы развития

Долгосрочная программа развития РЖД до 2025 года требует увязки с другими программами развития, национальными проектами, отраслевыми планами и стратегиями. Об этом 29 октября заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба монополии.




– Особенно важно, чтобы программа развития РЖД ориентировалась на комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Я недавно его утвердил, – подчеркнул глава Правительства. – Девять из одиннадцати федеральных проектов, которые включены в план, направлены на модернизацию инфраструктуры, в том числе железнодорожной. Они касаются транспортных коридоров «Запад-Восток» и «Север-Юг», развития железнодорожных маршрутов и сообщения между крупными экономическими центрами.


В проекте долгосрочной программы описаны два сценария развития – целевой и консервативный. Оба они опираются на параметры прогноза социально-экономического развития России на период до 2024 года. Объем инвестиционной программы до 2025 года составляет 10 трлн рублей.


– До 1 декабря проект долгосрочной программы развития должен быть дополнительно проработан и рассмотрен на заседании Правительства, – пояснил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.


Положения, касающиеся конкретного наполнения и финансирования долгосрочной программы развития, будут уточнены в течение месяца, подтвердил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.


Напомним, что на реализацию долгосрочной программы развития до 2025 года монополия не досчиталась порядка 900 млрд рублей. Об этом РЖД сообщила 17 октября на заседании Совета потребителей. LR

Фото: government.ru

Тэги: РЖД, проект, стратегия развития, инфраструктура, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх