РЖД на Восточном полигоне затеяла масштабный «разноуровневый ремонт»

3 августа 2020

Все ради достижения провозных целей, установленных Президентом России Владимиром Путиным

РЖД на Восточном полигоне затеяла масштабный «разноуровневый ремонт»

ОАО «РЖД» в 2021 году увеличит объемы ремонта на восточной части Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей (БАМ) до 511 км, сообщили в пресс-службе компании. Также монополия планирует уложить 145 новых стрелочных переводов.

По данным «Интерфакса», капитальный ремонт первого уровня будет проведен на 213 км, второго уровня – на 181 км и третьего уровня – на 86 км. Планируется заменить 157 стрелочных переводов.

– В этой статистике мы не учитываем Сахалин, там работы проходят по отдельной программе. По последним данным, уже уложено 100 км рельсошпальной решетки по первому уровню ремонта, по второму уровню – 64 км, средний ремонт – 61 км. Также уже уложено 78 стрелочных переводов, то есть 50% от плана, – отчитался заместитель начальник Дальневосточной дирекции инфраструктуры по модернизации Юрий Рязанов.

Развитие БАМа и Транссиба предусмотрено комплексным планом модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года. В восточном направлении планируется увеличение провозной способности в 1,5 раза – до 180 млн тонн в 2024 году и до 210 млн тонн в 2025 году.

Напомним, Дальневосточная железная дорога в 2020 году в развитие инфраструктуры инвестирует 122 млрд рублей. LR

Тэги: Восточный полигон, БАМ, Транссиб, инвестиции, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх