Псковский хаб нашел состоятельного железнодорожного единомышленника

16 февраля 2018

Если проект продемонстрирует рост грузооборота, РЖД «вложится» в него

Псковский хаб нашел состоятельного железнодорожного единомышленника

ОАО «Российские железные дороги» создаст в Псковской области транспортно-логистический хаб в особой экономической зоне «Моглино», сообщает ТАСС. К таким договоренностям пришли врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров в первый день работы Российского инвестфорума в Сочи.


Хаб планируется связать единой технологией переработки с терминалами-саттелитами на грузовых дворах Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом РЖД на станциях «Псков Товарный» и «Псков Березки» Октябрьской железной дороги.


– По условиям, если грузооборот зоны достигнет определенного значения, которое сейчас, после подписания, будет обсуждаться, то РЖД готова инвестировать в строительство отдельной железнодорожной ветки до территории промышленного парка, – заявил ТАСС представитель администрации региона.


Учитывая приграничное положение Псковской области, предложение по созданию на его территории хаба «интересно и по объему, и по своей специфике», пояснил Олег Белозеров. На данный момент, через регион проходит более 5% российского импорта и свыше 10% экспорта в Белоруссию и страны Евросоюза.


Напомним, что разработкой проекта логистического хаба власти Псковской области занялись еще в прошлом году. Тогда же он получил поддержку помощника президента РФ Игоря Левитина.

Фото: Пресс-служба администрации Псковской области 

Тэги: РЖД, терминалы, логистический хаб, транспортно-логистический узел







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх