Претендентов на тендер южного дублера МКАД было раз и обчелся

16 марта 2023

Магистраль обещают достроить к 2026 году за 20 млрд рублей

Претендентов на тендер южного дублера МКАД было раз и обчелся

Компания «Дороги и мосты» выиграла тендер на строительство последнего участка магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» с путепроводом на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе. Компания оказалась единственным участником конкурса и предложила построить участок за 19,9 млрд рублей, что на 100 млн рублей меньше начальной цены. Об этом сообщило издание «РБК» со ссылкой на конкурсную документацию.

Согласно проекта контракта, основные работы должны завершиться к концу 2025 года, благоустройство трассы – к весне 2026 года. Заказчиком строительства стало ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового хозяйства».

«Дороги и мосты» до конца 2020 года входило в строительную компанию «Мостотрест», один из владельцев которой – Аркадий Ротенберг. Затем компания вошла в группу «Нацпроектстрой», ее основатели – госкорпорация ВЭБ.РФ и Аркадий Ротенберг. В декабре 2022 года «Дороги и мосты» возглавил основной акционер группы 1520 Алексей Крапивин, в январе 2023-го он также стал директором «Нацпроектстроя».

Шестиполосная трасса «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» соединит Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Общая протяженность дорог с учетом развязок составит более 90 км. Ее строительство началось в 2016 году. Сначала трассу планировали завершить в 2023 году, позже окончание работ перенесли на 2026 год.

Напомним, в Московской области началось строительство платной скоростной дороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка», которая станет дублером МКАД и пройдет на расстоянии 4-8 км от кольцевой. LR

Тэги: строительство дорог, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх