Подъездная дорога к сухогрузному району порта Тамань подорожала. Ненамного, всего на миллиард

12 августа 2016

Теперь на дорогу нужно более 16 вместо ранее заявленных 15 миллиардов рублей. Деньги возьмут в госбюджете

Подъездная дорога к сухогрузному району порта Тамань подорожала. Ненамного, всего на миллиард

Стоимость строительства подъездной автомобильной дороги к сухогрузному району порта Тамань в Краснодарском крае составит 16,3 млрд рублей, заявил в пятницу глава Росавтодора Роман Старовойт.

– 16,3 млрд рублей в ценах соответствующих лет будет стоить строительство дороги. Это дорога первой технической категории с осевым барьерным ограждением, с освещением, с несколькими искусственными сооружениями, – приводит «Интерфакс» слова Старовойта.

Глава Росавтодора рассказал, что будет построено четыре полосы, по две в каждую сторону. Объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2018 года.

По словам руководителя управления федеральных автодорог «Черноморье», на сегодня развернуты строительно-монтажные работы от нулевого до 29 километра трассы. Предстоит построить 15 путепроводов и мостов, из них семь будут в составе пяти транспортных развязок и восемь – отдельно. Чиновник отметил, что все работы идут в соответствии с графиком.

Согласно проекту, дорога пройдет вдоль порта Тамань с организацией съезда к нему и закончится у моста через Керченский пролив. Ранее стоимость строительства трассы оценивалась в 15 млрд рублей (источник – госбюджет), предельный срок выполнения работ – IV квартал 2018 года. LR

Тэги: порт Тамань, строительство дорог, Росавтодор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх