«Почта России» расширила партнерство с «Авито». Не прошло и года

9 июня 2020

Сервис доставки в тестовом режиме в июле 2019-го

«Почта России» расширила партнерство с «Авито». Не прошло и года

«Авито» и «Почта России» расширили на всю страну географию сервиса по отправке товаров с предоплаченной доставкой, сообщает пресс-служба почтового оператора. Кроме того, в рамках партнерства компании расширили и географию доставки, включив в нее еще 42 тысячи пунктов выдачи.

После оплаты заказа продавец получает код отправления, с которым в течение двух дней может обратиться в любое отделение почтовой связи. Упаковка товара и отправка бесплатны.

Кроме того, сервисом предусмотрен бесплатный возврат товара продавцу в течение двух дней после получения. Эта услуга будет оплачен интернет-площадкой. При этом покупателю вернут деньги и за товар, и за доставку.

В «Авито» называют расширение сотрудничества с «Почтой России» стратегически важным. Почтовый оператор охватывает все регионы страны, позволяя осуществить доставку даже в труднодоступные населенные пункты. Как отмечает руководитель направления «Безопасная сделка» и «Доставка» в «Авито» Рауф Еникеев, с момента старта партнерства уже отправлено более 140 000 посылок.

Совместному проекту «Почты России» и «Авито» исполнился год. Пилотными регионами стали семь городов: доставка почтой заработала в Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Твери, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Кроме «Почты России», партнерами «Авито» по доставке заказов являются Boxberry, DPD, «Яндекс.Такси» и «Достависта».

Напомним, в июле 2019-го интернет-сервис «Авито» и «Почта России» запустили в тестовом режиме сервис доставки в Твери. LR

Тэги: Почта России, Авито, доставка посылок, почтовая логистика, стратегия развития, доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх