На реконструкцию мостов в РФ выделят «двенадцатизначный бюджет»

11 марта 2021

Более 5 500 искусственных сооружений в стране находятся в аварийном и предаварийном состоянии

На реконструкцию мостов в РФ выделят «двенадцатизначный бюджет»

В России на реконструкцию и строительство мостов и путепроводов до 2024 года направят порядка 290 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минтранса.

В частности, более 200 млрд рублей планируется направить на приведение в нормативное состояние 100 000 погонных метров мостов и еще порядка 90 млрд рублей для строительства 121 путепровода.

− На сегодняшний день более 5 500 искусственных сооружений находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Еще одной важной проблемой являются одноуровневые пересечения автомобильных и железных дорог − это не только причина постоянных дорожных заторов, но и источник повышенной опасности для всех участников движения, − подчеркнул заместитель руководителя Росавтодора Евгений Носов, выступая на форуме «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения».

В нынешнем году в 84 субъектах РФ запланированы масштабные работы в рамках дорожного нацпроекта. В программу мероприятий включены порядка 4 700 объектов инфраструктуры. Общий объем межбюджетных трансфертов на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составляет порядка 48 млрд рублей. Помимо этих средств, распоряжением Правительства недавно были выделены дополнительные 100 млрд рублей.

Напомним, проектирование и строительство автодороги в обход Балашихи и Ногинска обойдется в 66 млрд рублей. Она станет «нулевым этапом» платной трассы М-12 «Москва-Казань». Ввод участка в эксплуатацию планируется в середине 2024 года. LR

Фото: пресс-служба Минтранса

Тэги: дороги, нацпроекты, инфраструктура, инвестиции, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх