На Колыме проследят за движением каждой тонны грузов

31 марта 2022

Запуск систему запланирован на 1 апреля

На Колыме проследят за движением каждой тонны грузов

В Магаданской области начнет работать цифровой транспортно-логистический центр, сообщила пресс-служба регионального Правительства. Новая структура будет отслеживать поступающие в регион грузы.

Структура начнет функционировать с 1 апреля. На первом этапе Центр будет действовать при региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Он будет анализировать объемы поставок, а также мониторить и сопровождать грузы, ввозимые на Колыму наземным, морским и авиатранспортом. За счет этого региональные власти рассчитывают сократить сроки поставок товаров в регион.

Профильному министерству также поручено наладить взаимодействие с заказчиками, поставщиками и логистическими центрами региона, чтобы при необходимости выяснять причины простоя груза на промежуточных пунктах и оказывать содействие.

Напомним, в августе 2020 года в Совете Федерации обсуждалось предложение о строительстве дороги вдоль Охотского моря, которая соединит Хабаровский край, Магаданскую и Амурскую области. Ее протяженность должна была составить около 1,5 тысяч километров. LR

Тэги: транспорт, мониторинг грузов, Колыма, IT-система







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх