«Логистическая дочка» Х5 не стала выбирать между Питером и Екатеринбургом

4 февраля 2022

За счет развития инфраструктуры компания надеется увеличить количество региональных партнеров

«Логистическая дочка» Х5 не стала выбирать между Питером и Екатеринбургом

Два новых логистических хаба для приема и отправки заказов от интернет-магазинов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге открыла «дочерняя компания» Х5 Group – 5Post, сообщили в пресс-службе компании. Производительность новых распредцентров позволит принимать до 5 000 отправлений в час.

Открытие хабов откроет возможность сбора заказов с доставкой по всей России для региональных партнеров 5Post. На данный момент они действуют на базе уже существующих сортировочных центров, что позволяет увеличивать производительность компании.

– Открытие новых логистических хабов поможет увеличить количество региональных партнеров и, соответственно, увеличить количество обрабатываемых отправлений. Логистическая доступность позволит реализовать потенциал интернет-магазинов Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, – уверен управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

На данный момент 5Post доставляет заказы в более чем 16 800 точек выдачи в 67 регионах РФ через 31 сортировочный центр компании. В четвертом квартале 2021 года выручка сервиса увеличилась в три раза год к году, а количество выданных посылок достигло 12,2 млн.

Напомним, в 2021 году онлайн-продажи составляли 2% от общего объема выручки Х5 Group. Ожидается, что в 2023 году их доля увеличится до 5%. LR

Фото: fivepost

Тэги: интернет-торговля, 5Post, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх