Сгоревший склад Ozon восстанет из пепла

3 марта 2023

Реконструкция обойдется в сумму около 3,6 млрд рублей

Сгоревший склад Ozon восстанет из пепла

Управляющая компания индустриального парка «Ориентир-Запад» в городском округе Истра получила разрешение на реконструкцию склада компании Ozon, где летом 2022 года произошел пожар. Убыток составил 10,8 млрд рублей. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

– Управляющая компания индустриального парка «Ориентир-Запад» в Истре получила разрешение на проведение работ по реконструкции складского здания Ozon, пострадавшего в результате пожара в августе 2022 года. Общая площадь реконструкции объекта превысит 100 тысяч кв. метров. Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 3,6 млрд рублей, – уточнили в пресс-службе министерства.

Сейчас полноценно функционирует не пострадавшее от пожара здание первого складского блока на Новой Риге площадью 24 тысячи квадратных метров, который возобновил работу еще в октябре 2022 года. Окончание реконструкции запланировано на IV квартал 2024 года.

– Два сгоревших блока общей площадью около 50 тысяч кв. метров действительно будут реконструироваться застройщиком. Ozon являлся арендатором здания, поэтому в реконструкции участия не принимает. После реконструкции мы планируем возобновить операции в этих блоках, - сообщили в Ozon.

Напомним, возгорание на складе Ozon в селе Петровское Истринского района Подмосковья произошло 3 августа 2022 года. Площадь пожара составила 55 000 кв. м, он затронул второй и третий блоки складского комплекса. Несущие конструкции обрушились над площадью 22 000 квадратных метров. LR

Тэги: Ozon, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх