Финский исход: производитель судового оборудования продал бизнес в РФ

22 июля 2022

Уход из России обошелся компании около €200 млн

Финский исход: производитель судового оборудования продал бизнес в РФ

Финский производитель судового энергетического оборудования Wärtsilä продал бизнес в России, сообщает пресс-служба компании.

В мае-июне компания подписала соглашение о продаже подразделения «Транзас Навигатор» и «Вяртсиля Восток» местному менеджменту. Компания также закрыла в Санкт-Петербурге офис «Вяртсиля Цифровые Технологии», ответственный за разработку программного обеспечения. В российских офисах насчитывалось 750 сотрудников.

– Урегулирование и закрытие операций Wärtsilä были завершены в соответствии с местным законодательством. Во всех процессах приоритетом Wärtsilä было обеспечение безопасности и благополучия сотрудников, – отметили в пресс-службе компании.

Сервисом российских клиентов займется «Транзас Навигатор». Персонал «Вярсиля Восток» продолжат трудиться в новой фирме «В-Восток», которая будет проводить техобслуживание морского оборудования в России.

Команда одного из подразделений Wärtsilä образовала новую компанию «Эволюция Морских Цифровых Технологий» (ЭМЦТ), сообщает «РБК» со ссылкой на директора по развитию ЭМЦТ Владимира Пономарева.

Wärtsilä поставляла судовые двигатели и иное оборудование еще в СССР. В 1981 году открылось ее представительство в Москве.

Напомним, ранее финский государственный железнодорожный оператор VR Group заявил о продаже бизнеса в РФ. LR

Тэги: Финляндия, навигационное оборудование, морские грузоперевозки, бизнес, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх