Для оптимизации еще есть резервы, но уже хочется нормальных условий

13 октября 2015

Всего за 22 миллиарда рублей

Для оптимизации еще есть резервы, но уже хочется нормальных условий

РЖД хотят, чтобы правительство создало монополии нормальные условия для работы, а субсидии… Нет, субсидий РЖД не просит. Разве что 22 млрд рублей на капитальный ремонт. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров в рамках рабочей встречи в Госдуме.

– Мы уже оптимизировали по следующему году наш бюджет на 50 млрд рублей. Это огромная цифра. Мы запрашивали 10% тарифа и 75 млрд рублей средств на капитальный ремонт, на поддержание текущей деятельности. При этом оптимизировали эту цифру на 50 миллиардов. Вышли на 10% и 22 миллиарда, – приводит ТАСС слова Белозерова.

– Мы предполагаем, что еще определенный набор резервов у нас есть, но мы считаем, что нам не нужно говорить о субсидиях, а нам нужно создать условия для нормальной работы,– добавил глава РЖД.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев говорил, что окончательное решение еще не оформлено, но с высокой степенью вероятности пассажирские тарифы будут проиндексированы на 4%, грузовые – на 10%. Субсидироваться в 2016 году будут только пассажирские перевозки.

До этого РЖД запрашивали у правительства субсидии на уровне 40 млрд рублей и индексацию тарифов на 10% в будущем году. Если монополия откажется от субсидий, рост тарифов на грузоперевозки может составить 10%, говорил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.LR

Тэги: РЖД, тарифы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх