Decathlon наполнит контейнеры новым смыслом

21 июня 2021

Компания намерена развивать новый формат небольших точек выдачи заказов

Decathlon наполнит контейнеры новым смыслом

Decathlon планирует устанавливать в городских парках переоборудованные 40-футовые контейнеры, которые в том числе будут работать как точки выдачи онлайн-заказов, сообщает «Коммерсантъ».

Протестировать новый формат компания планирует в Санкт-Петербурге. В случае успеха пилота, данный формат будет тиражирован на Москву и другие города присутствия, а также на курорты.

По предварительным подсчетам Decathlon, затраты на открытие одной точки составляют около 3 млн рублей. Компания также рассматривает вариант создания франшизы.

Эксперт портала Franshiza.ru Анна Рождественская полагает, что контейнеры от Decathlon могут появиться и в небольших регионах. Так как ключевым фактором является трафик посетителей в парках или локации, а не численность населения в городе. А консультант JosDeVries The Retail Company Ирина Болотова прогнозирует, что Decathlon сфокусируется на Москве, Петербурге, Сочи, а также в местах, где развит лыжный спорт, – Шерегеше и Красной Поляне.

Напомним, в конце апреля Decathlon и «НИССА Инжиниринг» сообщили о развертывании флота складских роботов в России. Система включает в себя два компонента, действующих на объектах ретейлера в Москве и Санкт-Петербурге. Флот из 83 логистических роботов собирает до 80% онлайн-заказов магазина. Срок окупаемости вложений в робототехническую систему складской логистики составит порядка двух лет. LR

Тэги: пункты выдачи, Decathlon, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх