Эксперт: в России – дефицит неквалифицированного персонала в новых отраслях

10 января 2022

Однако «звездный час» посыльных будет недолгим

Эксперт: в России – дефицит неквалифицированного персонала в новых отраслях

Наибольшим спросом в 2022 году будут пользоваться продавцы и курьеры, а зарплаты вырастут во всех отраслях, но не для всех. Об этом сообщает Telegram-каналом «Радиоточка НСН» со ссылкой на президента и основателя сервиса по поиску работы SuperJob Алексея Захарова.

– У нас достаточно большой недостаток неквалифицированного персонала в новых отраслях: те самые курьеры. За них идет борьба, и зарплаты у них тоже вырастут опережающими темпами. Поскольку у нас продолжается история с коронавирусом, продолжается и рост в фармацевтике, медицине: там зарплаты вырастут практически для всех, – рассказал Захаров.

По словам спикера, через несколько лет курьеров заменят роботы, а также исчезнет профессия бухгалтера. Это связано с тем, что государство все переводит на цифру. В зону риска попадают также таксисты, водители и учителя иностранных языков.

Согласно исследованию сервиса HeadHunter, в число самых востребованных профессий 2021 года попали водители, менеджеры по продажам и бухгалтеры.

Напомним, по данным SuperJob, спрос на курьеров по итогам 2021 года вырос в 5 раз. LR

Тэги: кадры, SuperJob, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх