Зарубежные посылки Pony Express «не задерживаются» на таможне

22 марта 2019

Оператор верифицирует паспортные данные клиентов до их отправки в ФТС

Зарубежные посылки Pony Express «не задерживаются» на таможне

Pony Express ускорил доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов за счет предварительной проверки личных данных, предоставляемых Федеральной таможенной службе, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистического оператора.

Pony Express ежегодно обрабатывает до 11 млн отправлений, значительная часть которых приходится на заказы из зарубежных интернет-магазинов. Любая ошибка или опечатка в предоставляемой для таможенного оформления информации может явиться основанием для задержания посылки у ФТС. В таких случаях логоператор повторно связывается с получателем для уточнения данных. С учетом разницы во времени с регионами, возможной недоступностью абонентов и прочих объективных факторов, срок решения вопроса мог растянуться на несколько дней.

Сотрудничество с российской онлайн-платформой IDX позволило Pony Express ускорить проверку паспортных данных. Ресурс через 10 секунд после ввода верифицирует данные пользователей с базами и выдает результат. При этом платформа регистрирует только совершенную транзакцию и не сохраняет персональные данные покупателей. Сервис имеет лицензии Минкомсвязи, сертификаты ФСБ и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю для работы с криптографическими средствами защиты информации.

– Предварительная проверка информации и ее автоматическая отправка при повторных заказах позволяют сократить саму вероятность возникновения ошибок при вводе и обработке данных, – подчеркнул коммерческий директор Pony Express Давид Шамаев. – Мы можем доставить заказ быстрее и снизить наши издержки.

Напомним, Pony Express обновил мобильные решения для курьерской доставки. Разработчиком выступила группа компаний CDC. LR

Фото: politros.com

Тэги: Pony Express, курьерская служба, инвестиции, стратегия развития, доставка посылок, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх