За «электронные очереди» на границе хотят сделать ответственной одну из структур Минтранса

1 июля 2020

Но для этого придется внести корректировки в действующее законодательство

За «электронные очереди» на границе хотят сделать ответственной одну из структур Минтранса

Одну из структур Минтранса РФ предлагается сделать ответственной за работу системы «электронной очереди», сообщил заместитель председателя Приморского краевого отделения ООО МСП «Опора России» Петр Берг.

Такое поручение было дано министерству по итогам совещания у заместителя председателя Правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Совещание состоялось 2 июня.

Однако информация о выполнении данного поручения в Правительстве Приморского края отсутствует. В связи с чем регион планирует педалировать процесс. В частности, предлагается на законодательном уровне наделить одну из подведомственных Минтрансу госструктур «функциями упорядочения движения транспортных средств заграничного следования на подъездных дорогах к автомобильным пунктам пропуска через госграницу РФ». Предполагается, что с данной инициативой к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей до 10 июля обратиться его коллега из Приморского края Марина Шемилина.

А пока постановлением губернатора Приморского края №65-пг режим электронной очереди для въезда на территории, прилегающие к российско-китайским пунктам пропуска, продлили до конца июля.

Напомним, несмотря на введение «электронной очереди», по состоянию на 16 июня, в МАПП «Пограничный» Приморского края выезда в КНР ожидали более 650 грузовиков. При суточной норме проезда – 30 фур. LR

Тэги: пункты пропуска, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх