Великобритания щедро «отсыпала» новых санкций России и тем, кто ей «помогает»

7 декабря 2023

Под вторичные рестрикции попали компании из Китая, Турции, Сербии, Узбекистана, ОАЭ

Великобритания щедро «отсыпала» новых санкций России и тем, кто ей «помогает»

Великобритания добавила в санкционные списки 45 российских физических и юридических лиц, а также одну белорусскую компанию, сообщается на сайте Правительства Соединенного королевства.

В частности, ограничения ввели против Авиамоторного научно-технического комплекса «Союз», разрабатывающего двигатели для самолетов и вертолетов, а также против членов его совета директоров. Помимо этого, в обновленный список включили Воткинский завод, научно-технический центр Орион, радиотехническое предприятие «РАТЕП», оператора беспилотных авиационных систем «Аэроскан», поставщика электронного оборудования «Радиотехкомплект», научно-производственное предприятие «Радар ммс», компанию по организации авиаперевозок «Чартер Грин Лайт» и фирму ID Solution.

Кроме того, ограничения ввели против четырех компаний из ОАЭ, которые Британия обвинила «в непрозрачных схемах, способствующих беспрепятственной торговле российской нефтью». Речь идет о K&O Ship Management, Oil Tankers (Scf) Management, Radiating World Shipping Services и Star Voyages Shipping Services.

Помимо этого, в перечень попали еще три физлица и организации, включая группу «Русич». Также Лондон расширил на одну позицию список ограничений против Белоруссии.

Напомним, двенадцатый пакет антироссийских санкций ЕС будет включать экспортные и импортные ограничения, суммарный объем которых оценивается в €5-5,3 млрд. LR

Тэги: санкции, Великобритания







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх