Вариантов въезда в Беларусь у польских фур осталось немного

20 февраля 2023

Новые ограничения распространяются на отношения, возникшие с 10 февраля 2023 года

Вариантов въезда в Беларусь у польских фур осталось немного

Белоруссия приняла решение об ограничении въезда на территорию страны грузовым автомобилям и тягачам, которые зарегистрированы в Польше. Соответствующе постановление (ист.) подписал Премьер-министр РБ Роман Головченко.

Движение польских грузовиков будет осуществляться только через белорусско-польский участок госграницы Белоруссии. Данное ограничение распространяется на отношения, возникшие с 10 февраля 2023 года, уточняется в постановлении.

Постановление об ограничении въезда на территорию Белоруссии грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в Польше, подписал белорусский премьер-министр Роман Головченко, сообщила его пресс-служба.

Для равномерного распределения транспортных потоков, направляемых из автодорожных пунктов пропуска в специально установленные места для совершения грузовых операций или перецепки, для пунктов пропуска «Козловичи» (белорусско-польский участок), «Привалка» и «Бенякони» (белорусско-литовский участок) такие места дополняются пунктом таможенного оформления «Берестовица-ТЛЦ» и зоной ожидания для въезда в пункт пропуска «Берестовица».

Напомним, постановление белорусского Правительства принято в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля 2023 года автодорожного пункта пропуска «Бобровники» (сопредельный белорусский «Берестовица»). LR

Тэги: Белоруссия, Польша, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх