Украина выборочно «опустит грузовой шлагбаум»

16 апреля 2020

Меры, применяемые к иностранным перевозчикам, будут «зеркальными» и вынужденными

Украина выборочно «опустит грузовой шлагбаум»

15 апреля Правительство Украины утвердило механизм введения ответных ограничений на движение грузов по своей территории, сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.

Данная мера вынужденная, подчеркнул министр инфраструктуры Владислав Криклий. Применяться она будет к членам экипажей грузовых транспортных средств, воздушных, морских и речных судов, а также локомотивных бригад стран, установивших ограничения пересечения собственной границы для украинских перевозчиков. Например, Турция ввела обязательный 14-дневный карантин для всех грузов, прибывающих с территории Украины.

Начиная с апреля месяца, «незалежная» начала закрывать пункты пропуска. С 7 апреля перестали функционировать все пешеходные погранпереходы, а для пропуска транспорта оставили всего 19 пунктов пропуска из 230-ти. Однако 15 апреля в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки закрыли еще 10 погранпереходов на границах с Молдавией, Польшей и Румынией.

По данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 16 апреля зафиксировано 4 161 подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших за последние сутки – 397 человек. От осложнений умерли 116 человек, выздоровели – 186.

Напомним, с 27 марта Словакия закрыла пункты пропуска через границу с Чехией, Венгрией, Польшей и Австрией для грузовых автомобилей массой свыше 7,5 тонн, сообщает национальная Ассоциация операторов автомобильного транспорта. LR

Тэги: Украина, кронавирус, ограничения, пункты пропуска, международные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх