Саратовский экспортер оценил в полмиллиона помощь фээсбэшника в прохождении грузов через границу

20 октября 2016

Так предприниматель надеялся прекратить проверку и вернуть изъятую продукцию

Саратовский экспортер оценил в полмиллиона помощь фээсбэшника в прохождении грузов через границу

В Саратове в отношении директора компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, совершенная в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ

По данным следствия, 18 октября предприниматель в одном из саратовских кафе передал сотруднику ФСБ 500 тыс. рублей в качестве взятки. Так директор компании надеялся остановить проверку по факту незаконного экспорта авиационного оборудования, подлежащего обязательному экспортному контролю и лицензированию. В том числе предприниматель рассчитывал на возврат изъятой продукции и общее покровительство в беспрепятственном прохождении таких грузов через территорию оперативного обеспечения и госграницу РФ.

– Передача денежных средств осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, – говорится в сообщении.

После передачи денег руководитель компании задержан. Ему уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.LR

Тэги: ФСБ, экспорт, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх