С оговорками, но все-таки: некоторым московским организациям разрешили работать

6 апреля 2020

Столичные власти несколько смягчили условия для бизнеса

С оговорками, но все-таки: некоторым московским организациям разрешили работать

Столичным организациям и индивидуальным предпринимателям официально разрешили продолжать деятельность даже в период действия режима повышенной готовности. Такое распоряжение содержится в обновленном указе мэра Москвы Сергея Собянина.

Право не ограничивать свою деятельность теперь имеют не только аптеки, аптечные пункты, салоны сотовой связи, магазины, реализующие продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, но и точки продаж медицинских и оптико-офтальмологических изделий, зоомагазины и интернет-магазины.

Исключение также сделано для косметических и массажных салонов, салонов красоты и СПА-центров при условии, что те оказывают услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Те организации, которые продолжат работу в режиме «длинных выходных», будут обязаны соблюсти ряд дополнительных требований. Во-первых, обеспечить дезинфекцию рабочих мест, зданий и прилегающих территорий, а также условия для соблюдения социальной дистанции. Во-вторых, нужно будет утвердить численность работников, подлежащих и не подлежащих переводу на дистанционный режим работы. Эти сведения, а также данные о виде осуществляемой деятельности и адресе организации, необходимо направить по электронной почте organization_size@mos.ru.

Напомним, ранее Минпромторг РФ потребовал от регионов обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, осуществляющего перевозку всех товаров, а также следующего на погрузку. Приоритетное право пропуска у фур, перевозящих продовольствие и товары первой необходимости. LR

Тэги: коронавирус, Москва, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх