«РЖД Логистика» расширяет географию сервиса отправки сборных грузов из Европы автотранспортом

16 мая 2017

Для этого компания заключила соглашение с немецким логооператором Emons

«РЖД Логистика» расширяет географию сервиса отправки сборных грузов из Европы автотранспортом

«РЖД Логистика» (РЖДЛ) и один из основных европейских логистических операторов Emons договорились о взаимном продвижении сервисов в сфере транспортировки сборных грузов, сообщает российский логооператор.

В рамках подписанного в Мюнхене соглашения РЖДЛ сможет пользоваться услугами Emons при доставке грузов из Европы в Россию, а Emons – услугами и инфраструктурой российской компании при транзите из Китая в Европу.

«РЖД Логистика» надеется, что сотрудничество позволит существенно расширить географию сервиса «РЖД Экспресс» по транспортировке сборных грузов и полных партий из Европы грузовыми автомобилями, а также в контейнерах по железной дороге.

У немецкой компании 90 филиалов со складами общей площадью 125 тыс. кв. м, что позволит партнерам производить консолидацию сборных грузов в Европе, опираясь на собственную сеть Emons. Таким образом, российская компания теперь может осуществлять отправки из любого европейского города. Доставка будет выполняться в более чем 80 российских городов через транзитный распределительный склад в Москве, куда груз – различное оборудование, станки, потребительские товары – будет приходить каждую неделю, уточняется в сообщении.

Emons, в свою очередь, получит доступ к железнодорожным транзитным сервисам «РЖД Логистики», которые позволяют привозить товары из любой точки Китая в любую европейскую страну в срок от 14 до 16 суток. РЖДЛ как генеральный партнер Emons на территории России и стран СНГ будет также оказывать услуги таможенной очистки грузов, терминально-складской обработки, доставки от СВХ до получателей.

– Мы стремимся к развитию нашей партнерской сети и очень рады началу сотрудничества с одним из лидеров европейского логистического рынка. Уверен, что данное партнерство позволит обеим компаниям расширить географию и качество услуг и, в конечном счете, увеличит объемы перевозок «РЖД Логистики» и Emons, – сказал директор по развитию перевозок мелких партий грузов РЖДЛ Виктор Борцов.

По словам исполнительного директора Emons Герберта Путцманна, использование всех видов транспорта и преимуществ каждой из компаний-партнеров «позволит повысить объем и качество услуг в интересах клиентов».LR

Тэги: РЖД Логистика, Emons, грузоперевозки, сборные грузы, жд перевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх