Россиянку поймали на границе «за драгоценный карман»

13 июня 2019

Любительнице ювелирных изделий грозит тюремный срок от 3 до 7 лет

Россиянку поймали на границе «за драгоценный карман»

Крымские таможенники пресекли контрабандный ввоз почти восьми килограммов серебряных украшений, сообщили «Логирусу» в пресс-службе ведомства. Инцидент произошел в пункте пропуска «Джанкой».



Незадекларированные украшения россиянка, возвращавшаяся из Украины, пыталась спрятать в багаже среди личных вещей. Помимо уже готовых ювелирных изделий инспекторы обнаружили упаковочный материал, полудрагоценные камни, застежки и другие расходные материалы для изготовления украшений. Общий вес серебряной контрабанды составил 7,8 кг. Согласно проведенной экспертизе, стоимость изъятого составляет 1,4 млн рублей.

– В настоящее время по материалам Крымской таможни Управлением Федеральной службы безопасности РФ по Республике Крым и городу Севастополю по факту контрабанды ювелирных изделий возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ, – пояснил заместитель начальника Крымской таможни Игорь Владимиров.

В рамках данной статьи женщине грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Напомним, в феврале 2018-го таможенники поста МАПП «Забайкальск» задержали россиянку, которая пыталась провезти через границу с Китаем золотой слиток в лифчике. LR

Фото: Крымская таможня

Тэги: ФТС, контрабанда, досмотры, нарушения, криминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх