Скупой питерский контрабандист за турецкое золото заплатит дважды

28 ноября 2017

Семизначный штраф навсегда отобьет у пожилого мужчины желание водить таможенников за нос

Скупой питерский контрабандист за турецкое золото заплатит дважды

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным 59-летнего жителя северной столицы, пытавшегося незаконно перевести через границу 15 кг драгоценных украшений, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.


Напомним, что задержали его в сентябре 2017-го в аэропорту «Пулково» сотрудники таможенной службы. Незадачливый контрабандист прилетел из Стамбула. Пройдя паспортный контроль, он попытался незаметно проскользнуть по «зеленому коридору» мимо таможенников. Но не вышло. При проведении таможенного досмотра из небольшого чемодана туриста извлекли 3 440 золотых украшения, общей стоимостью более 26 млн рублей.


Приговором суда пожилого «контрабандиста» признали виновным в «уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере». Однако мужчина отделается легким, но дорогостоящим испугом. Отбывать заключение ему не придется, а вот от штрафа на кругленькую сумму не избежать. В общей сложности подсудимый выплатит государству более восьми миллионов рублей: 300 000 рублей составляет штраф плюс более 7,7 млн рублей таможенных платежей.


Источник фотографии: piter-news.net


Тэги: судебные споры, ФТС, контрабанда, таможенные платежи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх