Какой конфуз: читинские таможенники оставили россиянку без «золотого» бюстгальтера

9 февраля 2018

Любительница необычных азиатских ювелирных украшений отделалась легким испугом и административным штрафом

Какой конфуз: читинские таможенники оставили россиянку без «золотого» бюстгальтера

Таможенники поста МАПП «Забайкальск» задержали россиянку, которая пыталась провезти через границу с Китаем золотой слиток в весьма необычном месте, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.


– Перед началом таможенного контроля гражданка России на вопрос о наличии незадекларированных товаров, товаров, сокрытых от таможенного контроля ответила отрицательно. При этом, как отмечают должностные лица таможенного поста, нервничала и вела себя подозрительно, – пояснили в ведомстве.


Однако золотой слиток в мешке, а точнее в бюстгальтере не утаишь. Особенно от опытных работников таможни, которые все-таки смогли обнаружить контрабанду в правой чашечке с внутренней стороны под тканью. Поняв, что отрицать очевидное бессмысленно, женщина пояснила, что слиток изготовила кустарно из собственных украшений. Его рыночная стоимость оценивается в 62 000 рублей. В Китае она хотела отдать их в ювелирную мастерскую, чтобы там изготовили новые украшения.


Но, скорее всего, от этой идеи придется отказаться. Так как административная статья, по которой нарушительницу привлекли к ответственности, предполагает конфискацию «предметов административного правонарушения».


Напомним, что в декабре 2017-го представители Уссурийской таможни Дальневосточного таможенного управления изъяли у гражданина Китая более 20 зубов доисторической акулы. Нарушитель пытался вывезти раритеты из России на родину. На допросе задержанный пояснил, что купил их совершенно легально. Однако эксперты полагают, что, вероятнее всего, зубы нарушитель нашел в Приамурье самостоятельно. Изъятые раритеты передали в дар музею Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.


Фото: rus-news.ru


Тэги: ФТС, контрабанда, досмотры, нарушения, штрафы, криминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх